Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Открыт прием заявок на участие в конкурсе "Лучший частный инвестор 2010"
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Katerina
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 51
Пн Сен 20, 2010 16:52 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
С 20 сентября 2010 года начинается прием заявок на участие в первом биржевом конкурсе – "Лучший частный инвестор 2010", который проводится "Украинской биржей". Конкурс пройдет с 01 октября 2010 года по 10 декабря 2010 года.

Особенностью Конкурса является возможность оперативно наблюдать за результатами работы частных инвесторов с инструментами "Украинской биржи" - акциями Рынка заявок и фьючерсами на Индекс украинских акций.

Ежедневная публикация всех сделок и результатов всех участников позволяет оперативно наблюдать за ходом Конкурса и реализуемыми торговыми стратегиями.

Общий призовой фонд превышает 200 000 гривен!

Денежные призы* Конкурса:

- 1-е место – Звание "Лучший частный инвестор 2010" ** и 40 000 гривен
- 2-е место – 25 000 гривен
- 3-е место – 15 000 гривен
- "Топ-10" - участники, занявшие места с четвертого по десятое – 3 000 гривен

Также предусмотрены денежные призы* в размере 15 000 гривен от спонсоров для победителей в номинациях:

- Самый доходный инвестор 2010 (спонсор номинации Astrum Capital)
- Лучший алгоритмический трейдер 2010 (спонсор номинации ФК "Сократ")
- Лучший трейдер фондового рынка 2010
- Лучший трейдер срочного рынка 2010 (спонсор номинации "Специалист ценные бумаги")

Принять участие в конкурсе "Лучший частный инвестор 2010" может любой частный инвестор, зарегистрированный на рынках "Украинской биржи". Для регистрации в Конкурсе необходимо заполнить Заявление и предоставить его своему брокеру.

Стартовая сумма на начало Конкурса для всех участников в соответствии с Положением о Конкурсе установлена на уровне 5 000 гривен. Сумма может быть увеличена участником в течение Конкурса. Также допускается регистрация в Конкурсе участников с открытыми позициями и любой суммой на счете.

Подробнее об условиях участия, номинациях и критериях оценки победителей можно узнать на официальном сайте конкурса: investor.ux.ua.

* - Данные призы победители получат в указанном размере. Налоговым агентом выступает "Украинская биржа".
**- Победителем Конкурса станет участник, получивший максимальную относительную доходность от операций, совершенных в ходе проведения Конкурса на 17:30 10 декабря 2010 года. 
 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Пн Сен 20, 2010 16:57 (спустя 5 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Стартовая сумма на начало Конкурса для всех участников в соответствии с Положением о Конкурсе установлена на уровне 5 000 гривен 

Цитата:
Также допускается регистрация в Конкурсе участников с открытыми позициями и любой суммой на счете. 

Вот тут не понятно. Все-таки можно участвовать в конкурсе с депозитом к примеру 3000 грн. ? 
 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Пн Сен 20, 2010 17:12 (спустя 20 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вообщем вроде разобрался.
На сколько я понял участвовать можно с любой суммы, но проценты доходности в рейтинге будут отсчитываться от 5000 грн.

Т.е. если я нас депозит 3000 грн. заработал 1000грн., то в таблице рейтинга будет указано 20%, а не 33.3%. Верно? 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Пн Сен 20, 2010 17:20 (спустя 27 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
baklajan писал(а):
Вообщем вроде разобрался.
На сколько я понял участвовать можно с любой суммы, но проценты доходности в рейтинге будут отсчитываться от 5000 грн.

Т.е. если я нас депозит 3000 грн. заработал 1000грн., то в таблице рейтинга будет указано 20%, а не 33.3%. Верно? 



Да, совершенно верно. Если вы в ходе конкурса совершали операции, используя только 3000 грн, то доходность будет все-равно считаться к минимальной стартовой сумме (т.е. к 5000 грн.) и в вашем примере будет 20%.


 
 
kit
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 84
Пн Сен 20, 2010 21:39 (спустя 4 часа 47 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Якщо умовно в мене на споті 5000 грн. і на строковому тоже 5000 грн. Я хочу щоб два рахунки брали участь в конкурсі. Як тоді буде розраховуватись дохідність? Взагалі якщо сума депозиту більша 5000 грн., береться лише 5000 грн. 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Вт Сен 21, 2010 10:07 (спустя 17 часов 15 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Странное название для конкурса, который проводится всего два месяца. Вы можете себе представить, чтобы лучшего марафонца определяли по забегу на 100 м? Very Happy У победившего в этом конкурсе, при всем уважении, нет никакого морального права называть себя лучшим частным инвестором. Сказали бы прямо, что это конкурс скальперов-дейтрейдеров не было б вопросов. Или, как вариант, создать несколько номинаций с разными сроками торговли. Это было бы действительно интересно. Такой конкурс должен длится минимум полгода, а лучше год. Тогда действительно это был бы конкурс портфелей, стратегий, идей. А так.. Победит счастливый обладатель робота скальпера, заточенного под фьючерс UX. Это и будет лучший инвестор? Very Happy Смешно Very Happy  
 
Последний раз редактировалось автором 21.09.2010 10:09, всего редактировалось 1 раз
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Сен 21, 2010 10:17 (спустя 17 часов 24 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
kit писал(а):
Якщо умовно в мене на споті 5000 грн. і на строковому тоже 5000 грн. Я хочу щоб два рахунки брали участь в конкурсі. Як тоді буде розраховуватись дохідність? Взагалі якщо сума депозиту більша 5000 грн., береться лише 5000 грн. 


5000 грн. - минимальная стартовая сумма для двух рынков. Система обслуживания Конкурса считает Ваш результат в зависимости от ваших сделок. Если Вы для совершения сделок с ценными бумагами или открытия позиций на срочном рынке использовались суммы, превышающие первоначальные 5000 грн., то система Вам автоматически увеличит на это превышение начальные средства.
Подробно механизм подсчета описан на сайте Конкурса - http://investor.ux.ua/ru/about.aspx?m=1514

 
 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Вт Сен 21, 2010 10:25 (спустя 17 часов 33 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Youriy писал(а):
Странное название для конкурса, который проводится всего два месяца. Вы можете себе представить, чтобы лучшего марафонца определяли по забегу на 100 м? Very Happy У победившего в этом конкурсе, при всем уважении, нет никакого морального права называть себя лучшим частным инвестором. Сказали бы прямо, что это конкурс скальперов-дейтрейдеров не было б вопросов. Или, как вариант, создать несколько номинаций с разными сроками торговли. Это было бы действительно интересно. Такой конкурс должен длится минимум полгода, а лучше год. Тогда действительно это был бы конкурс портфелей, стратегий, идей. А так.. Победит счастливый обладатель робота скальпера, заточенного под фьючерс UX. Это и будет лучший инвестор? Very Happy Смешно Very Happy  

Да ладно вам, 3 месяца конечно не показатель, но все-равно будет интересно посмотреть на результаты.
И это реальный шанс оказаться в десятке, т.к. конкуренция тут совсем слабая.
Конкурс по сути сделан для популяризации биржи, что-бы люди начали открывать счета, тем самым увеличивая ликвидность, и это хорошо )
Вот лично мне кажется, что ликвидность очень хорошо поднимется по окончание конкурса, особенно на фьючерсе.
Кстати на счет скальпинга, со спредом 2 грн особо не поскальпишь. 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Сен 21, 2010 10:30 (спустя 17 часов 38 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Youriy писал(а):
Странное название для конкурса, который проводится всего два месяца. Вы можете себе представить, чтобы лучшего марафонца определяли по забегу на 100 м? Very Happy У победившего в этом конкурсе, при всем уважении, нет никакого морального права называть себя лучшим частным инвестором. Сказали бы прямо, что это конкурс скальперов-дейтрейдеров не было б вопросов. Или, как вариант, создать несколько номинаций с разными сроками торговли. Это было бы действительно интересно. Такой конкурс должен длится минимум полгода, а лучше год. Тогда действительно это был бы конкурс портфелей, стратегий, идей. А так.. Победит счастливый обладатель робота скальпера, заточенного под фьючерс UX. Это и будет лучший инвестор? Very Happy Смешно Very Happy  


Как показывает опыт проведения аналогичного конкурса в России, действительно, первые места в последние годы занимают скальперы (кстати не роботы Smile ). Но в тоже время прекрасные результаты показывают участники, совершающие всего несколько сделок, и то не каждый день. При этом оперировать суммами они могут значительно большими, чем высокочастотные интрадейщики. При этом именно они, на мой взгляд, будут являться главными претендентами на номинации "Самый доходный инвестор" (оценивается абсолютный доход, а не относительная доходность) или "Лучший трейдер фондового рынка".
 
 
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Вт Сен 21, 2010 12:17 (спустя 19 часов 24 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Youriy писал(а):
Странное название для конкурса, который проводится всего два месяца. Вы можете себе представить, чтобы лучшего марафонца определяли по забегу на 100 м? Very Happy У победившего в этом конкурсе, при всем уважении, нет никакого морального права называть себя лучшим частным инвестором. Сказали бы прямо, что это конкурс скальперов-дейтрейдеров не было б вопросов. Или, как вариант, создать несколько номинаций с разными сроками торговли. Это было бы действительно интересно. Такой конкурс должен длится минимум полгода, а лучше год. Тогда действительно это был бы конкурс портфелей, стратегий, идей. А так.. Победит счастливый обладатель робота скальпера, заточенного под фьючерс UX. Это и будет лучший инвестор? Very Happy Смешно Very Happy  


Юрий вы действительно считаете что многие "физики" пользуются роботами? Very Happy Как по мне это возможность для трейдеров не баловаться на форекс-кухнях а осуществлять реальные операции с ликвидными активами пусть и не большого но перспективного рынка.
И не будьте так скептичны к словам "инвестор" "спекулянт" "скальпер". Если я правильно понимаю целевую аудиторию конкурса, то не все физ лица докопались в этимологию данных терминов. =)
я бы поиграл. ИМХО.  
 
ASAN
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 64
Вт Сен 21, 2010 12:18 (спустя 19 часов 26 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день.
у меня сразу же вопрос к УБ.
как вы будете бороться с внутри спредовыми сделками???

например: я открыл 2 счета(я и друг), на один счет(акционный) положил 5тыс.грн. на второй(не акционный) 100тыс.грн. и внутриспредовыми сделками перегнал все деньги на акционный счет... доходность будет зашкаливать, а приз покроет с лихвой затраты на комиссию....

ЗЫ: не проблема написать робота, который отслеживает величину спреда и при увеличении до определенного размера начинает перегонять деньги....

ЗЫЫ: а если договориться с ММ по срочке, так можно вообще космические цифры рисовать.... а я почему то уверен что ММ-ы будут пользоваться ситуацией. 
 
Последний раз редактировалось автором 21.09.2010 12:21, всего редактировалось 1 раз
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Вт Сен 21, 2010 12:27 (спустя 19 часов 35 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ASAN писал(а):
Добрый день.
у меня сразу же вопрос к УБ.
как вы будете бороться с внутри спредовыми сделками???

например: я открыл 2 счета(я и друг), на один счет(акционный) положил 5тыс.грн. на второй(не акционный) 100тыс.грн. и внутриспредовыми сделками перегнал все деньги на акционный счет... доходность будет зашкаливать, а приз покроет с лихвой затраты на комиссию....

ЗЫ: не проблема написать робота, который отслеживает величину спреда и при увеличении до определенного размера начинает перегонять деньги....

ЗЫЫ: а если договориться с ММ по срочке, так можно вообще космические цифры рисовать.... а я почему то уверен что ММ-ы будут пользоваться ситуацией. 


простите, может немного недопонял, но как вы будете осуществлять идентификацию того счета, куда вам нужно перегонять бабки, если сделки кажись только аукционные? вы будете ставить интересные объемы? =) просто не пойму. 
 
ASAN
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 64
Вт Сен 21, 2010 12:37 (спустя 19 часов 44 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
watcher писал(а):
ASAN писал(а):
Добрый день.
у меня сразу же вопрос к УБ.
как вы будете бороться с внутри спредовыми сделками???

например: я открыл 2 счета(я и друг), на один счет(акционный) положил 5тыс.грн. на второй(не акционный) 100тыс.грн. и внутриспредовыми сделками перегнал все деньги на акционный счет... доходность будет зашкаливать, а приз покроет с лихвой затраты на комиссию....

ЗЫ: не проблема написать робота, который отслеживает величину спреда и при увеличении до определенного размера начинает перегонять деньги....

ЗЫЫ: а если договориться с ММ по срочке, так можно вообще космические цифры рисовать.... а я почему то уверен что ММ-ы будут пользоваться ситуацией. 


простите, может немного недопонял, но как вы будете осуществлять идентификацию того счета, куда вам нужно перегонять бабки, если сделки кажись только аукционные? вы будете ставить интересные объемы? =) просто не пойму. 

вы наверное не знаете как накручиваются объемы на УБ. метод похожий. 
 
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Вт Сен 21, 2010 12:39 (спустя 19 часов 47 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ASAN писал(а):
watcher писал(а):
ASAN писал(а):
Добрый день.
у меня сразу же вопрос к УБ.
как вы будете бороться с внутри спредовыми сделками???

например: я открыл 2 счета(я и друг), на один счет(акционный) положил 5тыс.грн. на второй(не акционный) 100тыс.грн. и внутриспредовыми сделками перегнал все деньги на акционный счет... доходность будет зашкаливать, а приз покроет с лихвой затраты на комиссию....

ЗЫ: не проблема написать робота, который отслеживает величину спреда и при увеличении до определенного размера начинает перегонять деньги....

ЗЫЫ: а если договориться с ММ по срочке, так можно вообще космические цифры рисовать.... а я почему то уверен что ММ-ы будут пользоваться ситуацией. 


простите, может немного недопонял, но как вы будете осуществлять идентификацию того счета, куда вам нужно перегонять бабки, если сделки кажись только аукционные? вы будете ставить интересные объемы? =) просто не пойму. 

вы наверное не знаете как накручиваются объемы на УБ. метод похожий. 

))) не знаю, уж извините =)
можно в 2 словах. так для себя интересно. 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Сен 21, 2010 12:43 (спустя 19 часов 50 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ASAN писал(а):
Добрый день.
у меня сразу же вопрос к УБ.
как вы будете бороться с внутри спредовыми сделками???

например: я открыл 2 счета(я и друг), на один счет(акционный) положил 5тыс.грн. на второй(не акционный) 100тыс.грн. и внутриспредовыми сделками перегнал все деньги на акционный счет... доходность будет зашкаливать, а приз покроет с лихвой затраты на комиссию....
 



Почему вдруг доходность будет зашкаливать? После каждой операции проверяется наличие на конкурсном счете необходимых для сделки средств и в случае их недостачи автоматически увеличивается сумма начальных средств.

Конечно, по некоторым ценным бумагам Рынка заявок спрэд достаточно большой и можно планомерно "зарабатывать" на этом, используя второй счет (который вне конкурса). Но это будет достаточно очевидно для биржи и Конкурсная комиссия (ее состав в настоящий момент формируется из представителей биржи, брокеров и информационных партнеров и будет опубликован к старту конкурса) согласно Положению о конкурсе имеет право (после изучения таких операций) принять решение о дисквалификации участника.
К тому же не совсем понятно зачем получить приз и потратить его на комиссию брокера Smile

Кстати о комиссии, прошу обратить внимание, что при расчете результатов учитывается биржевой сбор.
 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: