Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Открыт прием заявок на участие в конкурсе "Лучший частный инвестор 2010"
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Сен 21, 2010 17:09 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Комиссаров Евгений писал(а):
Странное ощущение у меня складывается после прочтения постов в этой ветке - как-будто биржа решила сделать что-то вредное. Не рассматривали конкурс как элемент популяризации интернет-трейдинга? А ведь ликвидность вещь производная от расширения круга участников.

А что до схем обмана системы обслуживания конкурса, то можете попробовать. Если не дисквалифицируют, то будет шанс получить призSmile 

Красивые и умные слова.
А по факту соберут очередных +500 физиков и сделают с ними:

 

чего ты скромничаешь? Smile

 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Сен 21, 2010 17:13 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да, Сашка, или что-то такое.
На УБ нужен крупняк с хорошими деньгами, а не эта поршунка в стиле ЛЧИ, только их никто привлекать не хочет, проще физика ободрать. 
 
protocep
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 264
Вт Сен 21, 2010 17:31 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Конкурс - это отлично! Только сначала убейте комиссию на срочном рынке АП СТЕНУ Evil or Very Mad Exclamation Откуда возьмется ликвидность при таком унылом рынке с такими нереальными запросами? Сколько нужно делать % в месяц, чтобы хотя бы покрыть затраты? А потом оленей зазывают под предлогом, что "инвестировать" можно начиная с 1000 грн... Непонятно, на что рассчитывала УБ, когда заявлала о наполеоновских планах развития ликвидности на срочке.

И поотрывайте руки нашим недо-маркетмейкерам, паевые фонды которых (по чистой случайности, наверное) показывают чудеса профессионализма и который месяц выглядят лучше индекса. УБ делает великое дело, по-сути, поднимая целину, но, увы, главным лицам этого театра денег хочется "сейчас, сколько есть", а не "завтра, много". С таким подходом ликвидности не прибавится, а люди и дальше будут упражняться на форекс-кухнях....  
 
ASAN
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 64
Вт Сен 21, 2010 18:31 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
если какой-то торговец захочет выиграть, то как вы помешаете этому?? если этот торговец в составе комиссии??
и комис торговец может убрать для своего "типа" физика...

драконам, астуму или тройке раз плюнуть вывести своего "типа" физика на первое место. они же спонсоры не только конкурса, но и биржи правда??
посмотрю от какого торговца выиграет человек.

я буду участвовать, а вдруг все честно ;) 
 
ASAN
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 64
Вт Сен 21, 2010 18:47 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):

А что до схем обмана системы обслуживания конкурса, то можете попробовать. Если не дисквалифицируют, то будет шанс получить призSmile 


ага, если не выигрывает свой "типа" физик, то всегда можно дисквалифицировать конкурента... ;) (это я шучу, не воспринимайте в серьез) 
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Вт Сен 21, 2010 19:10 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ASAN писал(а):
если какой-то торговец захочет выиграть, то как вы помешаете этому?? если этот торговец в составе комиссии??
и комис торговец может убрать для своего "типа" физика...

драконам, астуму или тройке раз плюнуть вывести своего "типа" физика на первое место. они же спонсоры не только конкурса, но и биржи правда??
посмотрю от какого торговца выиграет человек.

я буду участвовать, а вдруг все честно ;) 


Если я вам скажу, что "зуб даю - все будет честно" вы же все-равно мне не поверитеSmile

В состав комиссии как правило входят компании-спонсоры дополнительных номинаций. На данный момент на вхождение в комиссию претендуют Аструм, Сократ и Открытие.

С чего вы взяли, что названные вами компании являются спонсорами биржи? Они являются акционерами и не более того.

Система обслуживания конкурса работает в онлайне и вы сможете видеть результаты и сделки любого участника. "Воткнуть" своего участника мало, необходимо вести его спервого до последнего дня конкурса иначе кто поверит в "феноменальны" результат за считанные дни.
Победители подобных конкурсов как правило становятся достаточно известными, а порой и публичными людьми, рынок же наш довольно маленький. И если в итоге мы выставим в качестве победителя кокруса Васю Пупкина, которого все знают как сотрудника торговца "ХХХ", то над нами будут смеяться.

Биржа несет основной груз расходов на организацию и проведение конкурса. Кроме расходов на призы, это затраты на софт для обеспечения конкурса, а также человеческий ресурс, который мы выделяем для поддержки конкурса уже 1 месяц до конкурса и далее в течение 2,5 месяцев его проведения.
И вы считаете, что после этого нам захочется смухлевать на 40 000 грн., а в результате понести в десятки раз большие репутационные потери?
 
 
ASAN
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 64
Вт Сен 21, 2010 19:25 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
ASAN писал(а):
если какой-то торговец захочет выиграть, то как вы помешаете этому?? если этот торговец в составе комиссии??
и комис торговец может убрать для своего "типа" физика...

драконам, астуму или тройке раз плюнуть вывести своего "типа" физика на первое место. они же спонсоры не только конкурса, но и биржи правда??
посмотрю от какого торговца выиграет человек.

я буду участвовать, а вдруг все честно ;) 


Если я вам скажу, что "зуб даю - все будет честно" вы же все-равно мне не поверитеSmile

В состав комиссии как правило входят компании-спонсоры дополнительных номинаций. На данный момент на вхождение в комиссию претендуют Аструм, Сократ и Открытие.

С чего вы взяли, что названные вами компании являются спонсорами биржи? Они являются акционерами и не более того.

Система обслуживания конкурса работает в онлайне и вы сможете видеть результаты и сделки любого участника. "Воткнуть" своего участника мало, необходимо вести его спервого до последнего дня конкурса иначе кто поверит в "феноменальны" результат за считанные дни.
Победители подобных конкурсов как правило становятся достаточно известными, а порой и публичными людьми, рынок же наш довольно маленький. И если в итоге мы выставим в качестве победителя кокруса Васю Пупкина, которого все знают как сотрудника торговца "ХХХ", то над нами будут смеяться.

Биржа несет основной груз расходов на организацию и проведение конкурса. Кроме расходов на призы, это затраты на софт для обеспечения конкурса, а также человеческий ресурс, который мы выделяем для поддержки конкурса уже 1 месяц до конкурса и далее в течение 2,5 месяцев его проведения.
И вы считаете, что после этого нам захочется смухлевать на 40 000 грн., а в результате понести в десятки раз большие репутационные потери?
 

спасибо за исчерпывающий ответ.
т.е. все сделки сразу будут видны на сайте? или будет какой-то временной лаг? 
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Вт Сен 21, 2010 19:32 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Свои сделки в "Личном кабинете" в онлайне, а чужие сделки и текущий портфель сразу по окончании торгов. Чужие сделки могли бы и сразу показывать, да только есть риск копирывания удачных стратегий. Думаю многие были бы этому не рады.  
 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Вт Сен 21, 2010 19:34 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ASAN писал(а):

спасибо за исчерпывающий ответ.
т.е. все сделки сразу будут видны на сайте? или будет какой-то временной лаг? 

Вот, посмотри как на РТС, тут будет все точно так же.
http://investor.rts.ru/ru/statistics/2010/

Справа можно смотреть график доходности каждого участника, а если нажать на кол-во сделок, то можно посмотреть все сделки с любой торговый день, кроме текущего. 
 
Последний раз редактировалось автором 21.09.2010 19:36, всего редактировалось 1 раз
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Сен 21, 2010 21:43 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):

Система обслуживания конкурса работает в онлайне и вы сможете видеть результаты и сделки любого участника. "Воткнуть" своего участника мало, необходимо вести его спервого до последнего дня конкурса иначе кто поверит в "феноменальны" результат за считанные дни.
Победители подобных конкурсов как правило становятся достаточно известными, а порой и публичными людьми, рынок же наш довольно маленький. И если в итоге мы выставим в качестве победителя кокруса Васю Пупкина, которого все знают как сотрудника торговца "ХХХ", то над нами будут смеяться.
 

Млин, это на маму лучше счет не открывать. Вряд ли она будет рада такому успеху Confused  
 
ubr
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Львів
Сообщений: 42
Ср Сен 22, 2010 13:37 (спустя 1 день 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как заполнять в анкете пункт в таблице:
Цитата:
Ценные бумаги Рынка заявок, вносимые для участие в Конкурсе.
Заполняется, если участник Конкурса вносит ценные бумаги, входящие в список Рынка заявок.
Эти ценные бумаги увеличивают начальные активы. 

Что здесь писать, если у меня есть открытые позиции? Что будет если я напишу, а потом продам часть акций перед началом конкурса? 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Ср Сен 22, 2010 13:57 (спустя 1 день 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ubr писал(а):
Как заполнять в анкете пункт в таблице:
Цитата:
Ценные бумаги Рынка заявок, вносимые для участие в Конкурсе.
Заполняется, если участник Конкурса вносит ценные бумаги, входящие в список Рынка заявок.
Эти ценные бумаги увеличивают начальные активы. 

Что здесь писать, если у меня есть открытые позиции? Что будет если я напишу, а потом продам часть акций перед началом конкурса? 


Включать ценные бумаги в Заявление имеет смысл, если вы уверены, что они будут расти. Брокер, подписывая заявление, тем самым подтверждает, что они действительно у вас есть, и на его месте я бы это подтверждала только перед самым началом Конкурса. Smile 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Ср Сен 22, 2010 15:03 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Евгений, а это точно лига частных инвесторов? Фиг с ними - с частниками, профи тоже бывают торгуют не лучше частника..
Но.. плечами и шортами пользоваться нельзя, иначе тут же увеличите стартовый капитал на эту сумму, таким образом снизите доходность. Зато на фьюче - пожалуйста, фьюч предполагает плечи и шорт. Т.е. дискриминация тех, кто работает на споте. Нам сразу обрезали 2 возможности. Может, это лига любителей срочки? Вообще, когда это инвестор покупал не активы, а контрактные обязательства без базового актива? Вы хоть понимаете термин "инвестор"? Я уже подал заявку, а тут брокер мне сообщил такой облом. Печально. Crying or Very sad  
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Ср Сен 22, 2010 15:20 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
Евгений, а это точно лига частных инвесторов? Фиг с ними - с частниками, профи тоже бывают торгуют не лучше частника..
Но.. плечами и шортами пользоваться нельзя, иначе тут же увеличите стартовый капитал на эту сумму, таким образом снизите доходность. Зато на фьюче - пожалуйста, фьюч предполагает плечи и шорт. Т.е. дискриминация тех, кто работает на споте. Нам сразу обрезали 2 возможности. Может, это лига любителей срочки? Вообще, когда это инвестор покупал не активы, а контрактные обязательства без базового актива? Вы хоть понимаете термин "инвестор"? Я уже подал заявку, а тут брокер мне сообщил такой облом. Печально. Crying or Very sad  

Ану сопли отставить, ты должен быть счастлив(как тут некоторые сказали), что биржа дает тебе шанс прославиться и слить депо на комисы.
А если серьезно, то я вообще мало представляю как с 5К гривен можно на споте торговать.
Для таких сумм нужно срочно УБ оживить, но я думаю план для этого уже готов, а т.к. на споте по условиям конкурса нельзя шортить, то наверное нас ждет неплохое ралли на месяц полтора Smile 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Ср Сен 22, 2010 15:27 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):

А если серьезно, то я вообще мало представляю как с 5К гривен можно на споте торговать.
 

Как как, купи 2 мотора и молись Laughing а на сдачу возьми 200 шт ШКД с расчетом на то, что она будет летать и дальше по 42% в день Cool

Цитата:
Для таких сумм нужно срочно УБ оживить, но я думаю план для этого уже готов, а т.к. на споте по условиям конкурса нельзя шортить, то наверное нас ждет неплохое ралли на месяц полтора Smile 

Гы. Тогда я вне конкурса на плечи зайду.. Там хоть УБ еще не запретила это. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: