Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Обсужение сделок участников ЛЧИ 2011
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Le Francais
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 337
Вт Сен 20, 2011 18:01 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
интерсный факт те участники у которых счета за 20000тыс и кто на срочке почти все поуходили наночь в шортах если завтра будет рост вот они будут обеспечивать рост за счет шортокрыла. а мелочь вся в лонгах)) 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 337
Вт Сен 20, 2011 18:03 (спустя 2 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
мне нравиться участник 4traders на споте делает хорошую прибыльность)) 
 
Hypermotard
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 17
Вт Сен 20, 2011 19:28 (спустя 1 час 27 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
там еще есть один, ROS! вот так парниша колбасит. по 100сделок в день! и доходность неплохую показывает, РЕСПЕКТ) 
 
russ
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 1136
Вт Сен 20, 2011 19:55 (спустя 1 час 53 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
мне нравиться участник 4traders на споте делает хорошую прибыльность)) 

На комисы прикидывали? Smile
Кстати, полезно бы было бирже прикрутить еще колонку оборот в деньгах, чтобы при просмотре можно было понимать как в реале будет работать такой трейдер.
Вот 4traders прогнал сегодня только по мотору порядка 30 бумаг, возьмем среднюю цену 1880 гривен итого 56000 гривен оборот, при тарифе 0.05% это 30 гривен комисов. А общий доход у н его за день 150 гривен. Т.е. реально если взять весь оборот, я уверен там будет в ноль.
Вобщем, народ, не ведитесь, скальпинга на УБ нет, и с такими комисами никогда не будет. Аминь Smile 
 
Последний раз редактировалось автором 20.09.2011 20:05, всего редактировалось 3 раза
Le Francais
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 337
Вт Сен 20, 2011 20:22 (спустя 2 часа 21 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Le Francais писал(а):
мне нравиться участник 4traders на споте делает хорошую прибыльность)) 

На комисы прикидывали? Smile
Кстати, полезно бы было бирже прикрутить еще колонку оборот в деньгах, чтобы при просмотре можно было понимать как в реале будет работать такой трейдер.
Вот 4traders прогнал сегодня только по мотору порядка 30 бумаг, возьмем среднюю цену 1880 гривен итого 56000 гривен оборот, при тарифе 0.05% это 30 гривен комисов. А общий доход у н его за день 150 гривен. Т.е. реально если взять весь оборот, я уверен там будет в ноль.
Вобщем, народ, не ведитесь, скальпинга на УБ нет, и с такими комисами никогда не будет. Аминь Smile 


Возможно после этого конкурса биржа и брокеры поймут что немогут дать развитие очень краткосрочной торговле своими большими тарифами(( это только в рамках конкурса народ так активно торгует, в реале думаю так не будет. а ведь краткосрочники это дополнительная ликвидность для крупного капитала! ведь не зря всегда крупные операторы торуют только ликвидные рынки! потому что могут проталкнуть свой обьем без лишних наклодных и более менее конролировать свой риск. 
 
Последний раз редактировалось автором 20.09.2011 20:25, всего редактировалось 1 раз
lbvsx
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Ср Сен 21, 2011 00:10 (спустя 6 часов 9 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
да уж. без учета комиссионных весь этот "доход" - одна только видимость. Если человек сделал 200(!) сделок за день, заходя в среднем по 10 контрактов, заработал 150 грн, то по-ходу он в приличном минусе ...
Если биржа имеет достут к цифрам средств на счету, я бы с интересом посмотрел бы в колонку _реальный_ доход за день.

ЗЫ Присоединюсь к стройному хору голосов, что скальп на фьючерсе сейчас - глухой анриал. Сумашедшие проскальзывания и ужасный спред в сумме в 2-3 раза больше, чем величина импульса. 
 
rokaware
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Kiev
Сообщений: 21
Ср Сен 21, 2011 00:34 (спустя 6 часов 32 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
INKASSATOR будет в тройке 
 
russ
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 1136
Ср Сен 21, 2011 10:42 (спустя 16 часов 41 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
russ писал(а):
Le Francais писал(а):
мне нравиться участник 4traders на споте делает хорошую прибыльность)) 

На комисы прикидывали? Smile
Кстати, полезно бы было бирже прикрутить еще колонку оборот в деньгах, чтобы при просмотре можно было понимать как в реале будет работать такой трейдер.
Вот 4traders прогнал сегодня только по мотору порядка 30 бумаг, возьмем среднюю цену 1880 гривен итого 56000 гривен оборот, при тарифе 0.05% это 30 гривен комисов. А общий доход у н его за день 150 гривен. Т.е. реально если взять весь оборот, я уверен там будет в ноль.
Вобщем, народ, не ведитесь, скальпинга на УБ нет, и с такими комисами никогда не будет. Аминь Smile 


Возможно после этого конкурса биржа и брокеры поймут что немогут дать развитие очень краткосрочной торговле своими большими тарифами((  

Я бы на месте биржи задумался над адекватной оценкой доходности участников, и добавил бы в расчете хоть какие-то комисионные. 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Ср Сен 21, 2011 15:00 (спустя 20 часов 59 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Неужели не ясно, что конкурс - профанация?! Юрики-брокеры, от своего имени каждый, создадут с десяток-двадцаток "левых" физиков-трейдеров, которые будут подыгрывать друг дружке. И в числе первых 3-ёх призёров будут их "клиенты". Какой дурак будет давать такие огромные денежные призы просто так?! 
 
Последний раз редактировалось автором 21.09.2011 15:01, всего редактировалось 3 раза
rokaware
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Kiev
Сообщений: 21
Ср Сен 21, 2011 18:17 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Предводитель дворянства писал(а):
Неужели не ясно, что конкурс - профанация?! Юрики-брокеры, от своего имени каждый, создадут с десяток-двадцаток "левых" физиков-трейдеров, которые будут подыгрывать друг дружке. И в числе первых 3-ёх призёров будут их "клиенты". Какой дурак будет давать такие огромные денежные призы просто так?! 


Призы более чем скромные 
 
Iskander
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 18
Чт Сен 22, 2011 13:33 (спустя 1 день 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Я бы на месте биржи задумался над адекватной оценкой доходности участников, и добавил бы в расчете хоть какие-то комисионные. 


Абсолютно верно.
Ведь не многие готовы торговать себе в убыток ради увеличения доходности по конкурсному счету.
Да и над учетом "коротких" позиций по акциям надо подумать. Ведь на таком рынке участники, которые думают в первую очередь над своим реальным заработком, а не над результатом в конкурсе и активно используют "короткие" продажи тоже заведомо в проигрышном положении. 
 
egregor
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 11
Чт Сен 22, 2011 14:27 (спустя 1 день 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
активно используют "короткие" продажи тоже заведомо в проигрышном положении 


Почему? 
 
Yuriy.Kopanchuk
Стаж: 13 лет
Сообщений: 53
Чт Сен 22, 2011 14:48 (спустя 1 день 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Касательно комиссионных, в конкурсе ЛЧИ биржа учитывает в расчёте доходности только свою комиссию 0,01% - спот и 0,2 или 0,1 грн. - срочка. У каждого брокера могут разные комиссионные, что могло бы давать определённые перекосы в результатах. 
 
Константин Немолюк
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 38
Чт Сен 22, 2011 14:57 (спустя 1 день 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Короткие продажи не выгодны тем, что они увеличивают Ваши начальные средства и тем самым уменьшают доходность по конкурсному счету.

Что касается "учета "коротких" позиций по акциям надо подумать" то маржинальное кредитование это услуга чисто брокера, и у всех брокеров она разная, по этому бирже очень сложно вести учет всех условий предоставления данной услуги участникам рынка, и соответственно корректно подсчитывать результат. 
 
russ
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 1136
Чт Сен 22, 2011 18:29 (спустя 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Yuriy.Kopanchuk писал(а):
Касательно комиссионных, в конкурсе ЛЧИ биржа учитывает в расчёте доходности только свою комиссию 0,01% - спот и 0,2 или 0,1 грн. - срочка. У каждого брокера могут разные комиссионные, что могло бы давать определённые перекосы в результатах. 

Юра, давайте рассмотрим одного из лидеров ЛЧИ товарища Гекко, скажите какие комисионные должны быть у брокера, чтобы он показывал хотя бы похожую доходность. Я понимаю, что у одного брокера может быть 50 копеек на контракт скальперский, у второго 30, если договорится, но Гекко даже 10 копеек не спасет Smile 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: