Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Налогообложение доходов физлиц (интернет-трейдинг)
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
ssshu
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 1
Чт Апр 26, 2012 14:54 (спустя 2 года 5 месяцев 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день! Может ли кто нибудь привести пример заполнения додатка №3 к декларации в которой будут указаны как отражение движения по акциям так и фьючерсам (можно скан копию). Заранее спасибо. 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 393
Чт Апр 26, 2012 17:34 (спустя 2 года 5 месяцев 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Astrum предоставляет услугу заполнения додатка 3 своим клиентам, я воспользовался, удобно... 
 
lafert
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 192
Пт Апр 27, 2012 00:27 (спустя 2 года 5 месяцев 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день.
Если есть убытки за 2010 и 2011 гг, можно ли, чтобы при выводе средств в этом году они учитывались сразу, или придется потом добиваться возврата в конце года? 
 
Медведь
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Одесса
Сообщений: 15
Пт Апр 27, 2012 10:26 (спустя 2 года 5 месяцев 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lafert писал(а):
Добрый день.
Если есть убытки за 2010 и 2011 гг, можно ли, чтобы при выводе средств в этом году они учитывались сразу, или придется потом добиваться возврата в конце года? 


Так не получиться. В декларации за 2011 год, вы должны были указать банковский счет, куда вам перечислить по итогам 2012 года переплаченный налог. Вот вся проблема. 
 
Медведь
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Одесса
Сообщений: 15
Пт Апр 27, 2012 11:26 (спустя 2 года 5 месяцев 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ssshu писал(а):
Добрый день! Может ли кто нибудь привести пример заполнения додатка №3 к декларации в которой будут указаны как отражение движения по акциям так и фьючерсам (можно скан копию). Заранее спасибо. 


А що у Додатку 3 не зрозуміло. Пишете Акції та 3 цифри, потім Деривативи та 3 цифри. В кінці сумуєте резудьтат, який може бути як похитиний так і відємний. 
 
lafert
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 192
Пт Апр 27, 2012 11:54 (спустя 2 года 5 месяцев 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как в этом году требования по копиям? В прошлом году намаялся копировать, учитывая, что листы нельзя расшивать. А потребовали сделать вторую копию. В этом году пачка в четыре раза толще. Н этими копиями все равно работать невозможно. 
 
afonya
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 4
Чт Июн 07, 2012 16:26 (спустя 2 года 6 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Подскажите пожалуйста, как считаются налог в далее описанном случае.

Например у меня есть акции купленные еще фиг знает када ,времена "доски объявлений" Цена покупки скажем 7 грн /шт
Затем переведены другому хранителю/брокеру и задепонированы на УБ.
Стоимость их сейчас составляет к примеру 1 грн./шт
Предположим к концу 2012 года их стоимость составит 3 грн./шт
Посчитает ли мне брокер налог на разницу 2 грн. или нет. если я никаких действий с ними не делал и не буду? 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Июн 07, 2012 18:38 (спустя 2 года 6 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
afonya писал(а):
Подскажите пожалуйста, как считаются налог в далее описанном случае.

Например у меня есть акции купленные еще фиг знает када ,времена "доски объявлений" Цена покупки скажем 7 грн /шт
Затем переведены другому хранителю/брокеру и задепонированы на УБ.
Стоимость их сейчас составляет к примеру 1 грн./шт
Предположим к концу 2012 года их стоимость составит 3 грн./шт
Посчитает ли мне брокер налог на разницу 2 грн. или нет. если я никаких действий с ними не делал и не буду? 


Вам надо было задекларировать убыток полученный в предыдущий год или годы, тогда вам зачтут потери + текущий доход.
И в результате Вы бы ничего не платили.
 
 
Balu
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14
Пт Июн 08, 2012 11:37 (спустя 2 года 6 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
afonya писал(а):
Подскажите пожалуйста, как считаются налог в далее описанном случае.

Например у меня есть акции купленные еще фиг знает када ,времена "доски объявлений" Цена покупки скажем 7 грн /шт
Затем переведены другому хранителю/брокеру и задепонированы на УБ.
Стоимость их сейчас составляет к примеру 1 грн./шт
Предположим к концу 2012 года их стоимость составит 3 грн./шт
Посчитает ли мне брокер налог на разницу 2 грн. или нет. если я никаких действий с ними не делал и не буду? 


Пока вы не продадите эти акции никаких доходов у вас не будет, а соответственно и налогов не будет. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43
Страница 43 из 43
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: