Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Когда УБ и ПФТС объединяться (как РТС и ММВБ)
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
RagaZZi
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 2
Вт Янв 17, 2012 14:49 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
или выгоднее все же иметь темную сторону в лице ПФТС? Кто как думает?  
 
Romanych
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 9
Вт Янв 17, 2012 17:03 (спустя 2 часа 13 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А навіщо? 
 
Natty
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 119
Ср Янв 18, 2012 19:51 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вроде бы нет, специализация ПФТС - Облигации, а УБ - акции и срочный рынок, объединять их нет смысла. 
 
Romanych
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 9
Ср Янв 18, 2012 23:25 (спустя 1 день 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Раніше в ПФТС активно і акції торгувалися. Тепер тільки ОВДП. Заберіть цю державну кормушку - кому ПФТС знадобиться? 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Чт Янв 19, 2012 09:42 (спустя 1 день 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Romanych писал(а):
Раніше в ПФТС активно і акції торгувалися. Тепер тільки ОВДП. Заберіть цю державну кормушку - кому ПФТС знадобиться? 


Забрать у кого? У ММВБ? Smile
 
Последний раз редактировалось автором 19.01.2012 09:44, всего редактировалось 1 раз
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Чт Янв 19, 2012 10:16 (спустя 1 день 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
может имелось в виду забрать торговлю ОВГЗ у пфтс Laughing  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пн Янв 30, 2012 00:33 (спустя 12 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
RagaZZi писал(а):
или выгоднее все же иметь темную сторону в лице ПФТС? Кто как думает?  
В этом году точно не объединят. У ММВБ с РТС у самих еще переходные процессы не закончились.Smile
Да и акционерам Украинской биржи не выгодно размывать свою долю.

ПФТС по номиналу стоит, если не ошибаюсь, 32 млн. грн.
Если считать по аску Ассоциации Фондовое партнерство, то ПФТС стоит около 35 млн. грн.
Если считать по цене, которую за ПФТС заплатила ММВБ, то ПФТС стоит около 160 млн. грн.

УБ по номиналу стоит 25 млн. грн.
Если оценивать по биду в РК - 75 млн. грн., а если по аску - 150 млн. грн.

В итоге не понятно
- как оценивать обе биржи
- зачем такое объединение акционерам УБ
- что делать с акционерами ПФТС, если не давать им акции объединенной биржи (выкуп акций ПФТС по номиналу обойдется в 80 млн грн и не все акционеры еще захотят продать).

Так что задача определения пропорций в которых может быть объединение пока не имеет решения.

По официальным заявлениям ММВБ будет пытаться развивать на ПФТС бонды и камодитиз.
Если объединят центральных контрагентов, то от развития бондов будет косвенная польза для УБ.
Если не объединят - синергии от параллельного развития вообще не просматривается.  
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Ср Мар 14, 2012 08:39 (спустя 1 месяц 26 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Лучше этого обледенения не было бы вообще некогда !
 
 
pipel1993
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 41
Ср Мар 14, 2012 08:48 (спустя 1 месяц 26 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Согласен. Объединение будет плохо влиять. Лучше всего сделать ПФТС серьезным конкурентом для УБ. Вот тогда будет отличное развитие рынка 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Ср Мар 14, 2012 08:52 (спустя 1 месяц 26 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
И почему на ПФТС нету форума они что боятся,глубоко всеми уважаемого Доброжелателя Laughing
 
Последний раз редактировалось автором 14.03.2012 08:55, всего редактировалось 1 раз
pipel1993
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 41
Ср Мар 14, 2012 09:07 (спустя 1 месяц 26 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Возможно потому что они мало уделяют вниманию интернет трейдингу.  
 
парламентер
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 41
Пн Апр 09, 2012 18:12 (спустя 2 месяца 22 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
i35.fastpic.ru/big/2012/0409/4a/f66351fdbe4bdb9e7db126c721cccd4a.jpg 
 
shuba
Стаж: 12 лет
Сообщений: 15
Вт Апр 10, 2012 13:57 (спустя 2 месяца 22 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):


По официальным заявлениям ММВБ будет пытаться развивать на ПФТС бонды и камодитиз.
 


Интересно как у них получится внедрение - коммодити 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Ср Июл 25, 2012 14:03 (спустя 6 месяцев 6 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Процесс объединения пошел, и как по мне не по самому правильному сценарию

www.rbc.ua/rus/newsline/show/pfts-vozglavit-menedzher-ukrainskoy-birzhi--23072012092000

finance.eizvestia.com/full/akcioneram-pfts-nechego-skryvat#.UA77r7Cy9mc.facebook

Москва, как всегда, все решила сама и забыла поговорить с другими акционерами Sad

Я думаю, основные события происходят даже не в Украине, а в России, а именно происходит "уход" РТС-ной команды и установление власти менеджментом бывшей ММВБ над объединенной биржей в т.ч. и над УБ.

Для развития УБ это ничем хорошим не кончится. 
 
Колобок
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 356
Ср Июл 25, 2012 16:41 (спустя 6 месяцев 7 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):
Процесс объединения пошел, и как по мне не по самому правильному сценарию

www.rbc.ua/rus/newsline/show/pfts-vozglavit-menedzher-ukrainskoy-birzhi--23072012092000

finance.eizvestia.com/full/akcioneram-pfts-nechego-skryvat#.UA77r7Cy9mc.facebook

Москва, как всегда, все решила сама и забыла поговорить с другими акционерами Sad

Я думаю, основные события происходят даже не в Украине, а в России, а именно происходит "уход" РТС-ной команды и установление власти менеджментом бывшей ММВБ над объединенной биржей в т.ч. и над УБ.

Для развития УБ это ничем хорошим не кончится. 


Почитайте РБК внимательно, вы сами же ссылку поместили (первая на РБК):
"Александр Скляров рассказал, что от одного из акционеров ему поступило предложение "полюбовно" прекратить сотрудничество с биржей: "Мне было сказано, что мажоритарный акционер ПФТС планирует снизить уровень своего представительства в Украине. Те высокие задачи, которые ставились передо мной два года назад, уже неактуальны. Никаких претензий ко мне не звучало, более того, было сказано, что моей работой и работой команды в целом довольны". 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: