Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
ЛЧИ 2011 - Подозрительные сделки по опционам :)
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Окт 04, 2011 14:34 (спустя 16 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Предводитель дворянства писал(а):
Vanya, - судя по всему, человек из УБ. 

А я думаю Ваня один из 4трейдерс, которые почему-то обиделись на излишнее внимание к ним Smile
Хотя не понимаю почему, ведь черные пиар, тоже пиар Wink
З.Ы. Но опять же это только догадка Smile 
 
Последний раз редактировалось автором 04.10.2011 14:35, всего редактировалось 1 раз
Vanya
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 8
Вт Окт 04, 2011 14:37 (спустя 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
))) нет, какие еще предположения?
 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Окт 04, 2011 14:38 (спустя 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vanya писал(а):
))) нет, какие еще предположения?
 

А хз, но то, что ты очень богатый мы уже поняли. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Окт 04, 2011 14:39 (спустя 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
.......... 
 
Последний раз редактировалось автором 04.10.2011 14:45, всего редактировалось 1 раз
Vanya
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 8
Вт Окт 04, 2011 14:41 (спустя 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
....... 
 
Последний раз редактировалось автором 04.10.2011 14:50, всего редактировалось 2 раза
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Окт 04, 2011 17:56 (спустя 17 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Наталья Слободчикова писал(а):
sashkin писал(а):

а те что я писал? Wink  


Если речь про сделки 4traders, которые вы перечисляли в письме несколько дней назад, то как раз готова отписаться, так как последние несколько часов внимательно на них смотрела.
Что проверяли:
- контрагентов, их повторение и самое главное, как эти контрагенты покупали-продавали до и после указанных сделок (всего, кстати, получилось 233 разных контрагентов. Один выделяется, его смотрели дополнительно (он не участник конкурса, и даже не физик), но он вообще многосделочный, а не только с 4traders).
- да, 4traders - это группа трейдеров, организовавшие дилинговый зал и курс обучения трейдингу и все их коды, под которыми они торгуют на бирже, мы тоже знаем. Проверяли и эту связь.
- смотрели цены сделок, их отличие/отклонение от общего потока сделок.

И как бы мне не хотелось для строгости кого-нибудь дисквалифицировать, достаточных оснований выносить вопрос на конкурсную комиссию по сделкам данного участника не нашла.

 

Наталья, скажите, что значит выделяется? Какое среднее кол-во сделок он проводит с каждым контрагентом, и сколько нужно сделок провести свыше этого значения чтобы выделится.
Правильно ли я понимаю, что этот "многосделочный" это робот какого-то брокера? 

Наталья, ответьте пожалуйста. 
 
Kiril
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 86
Вт Окт 04, 2011 20:01 (спустя 17 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
мне кажется ты увлекся с вопросами)) 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Вт Окт 04, 2011 20:12 (спустя 17 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вопрос russ корректный и интересный. Конкурс ЛЧИ позиционируется как открытый конкурс с прозрачными правилами. Тема чистоты конкурса очень актуальна, поэтому желание узнать методику определения "чистоты" сделок весьма обоснованно. И конечно, должно быть удовлетворено организаторами конкурса ввиду вышеназванных обстоятельств ...  
 
Kiril
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 86
Вт Окт 04, 2011 20:46 (спустя 17 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
я про
Правильно ли я понимаю, что этот "многосделочный" это робот какого-то брокера?
какое отношение это имеет к конкурсу? это уже личное любопытство и не уверен, что УБ может об этом говорить. 
 
Последний раз редактировалось автором 04.10.2011 20:58, всего редактировалось 2 раза
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Окт 04, 2011 21:15 (спустя 17 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kiril писал(а):
я про
Правильно ли я понимаю, что этот "многосделочный" это робот какого-то брокера?
какое отношение это имеет к конкурсу? это уже личное любопытство и не уверен, что УБ может об этом говорить. 

Прямое. Если это робот и он делает с одним контрагентом больше сделок чем со всеми остальными это повод задуматься.
forum.ux.ua/viewtopic.asp?p=19611#19611 Читай пункт 3 теории заговора Smile

 
 
Последний раз редактировалось автором 04.10.2011 21:15, всего редактировалось 1 раз
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Окт 04, 2011 21:16 (спустя 17 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Russ: писал(а):




Правильно ли я понимаю, что этот "многосделочный" это робот какого-то брокера? 


А как вы по сделкам точно можете определить робот это или трейдер ручками торгует? Smile
Юр. Лицо еще не значит брокер.
 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Окт 04, 2011 21:23 (спустя 17 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
Russ: писал(а):




Правильно ли я понимаю, что этот "многосделочный" это робот какого-то брокера? 


А как вы по сделкам точно можете определить робот это или трейдер ручками торгует? Smile
Юр. Лицо еще не значит брокер.
 

Для меня "многосделочный" автоматом определяет, что это робот. Возможно я ошибаюсь.
А что биржа по данному контрагенту не может определить брокер это или нет?
И вы не ответили по поводу кол-ва сделок, какое отклонение является подозрительным. 
 
Последний раз редактировалось автором 04.10.2011 21:24, всего редактировалось 1 раз
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Ср Окт 05, 2011 10:05 (спустя 17 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):

Для меня "многосделочный" автоматом определяет, что это робот. Возможно я ошибаюсь.
А что биржа по данному контрагенту не может определить брокер это или нет?
И вы не ответили по поводу кол-ва сделок, какое отклонение является подозрительным. 


Скальперы руками делают иногда сделок намного больше, чем некоторые роботы.
Так что это признак косвенный.
Я не говорила, что количество сделок "подозрительное". Оно выделялось из общего списка, но это объясняется большим количеством сделок этого клиента вообще. И он не является онлайн-брокером.

SloN 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Ср Окт 05, 2011 12:11 (спустя 17 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
russ писал(а):

Для меня "многосделочный" автоматом определяет, что это робот. Возможно я ошибаюсь.
А что биржа по данному контрагенту не может определить брокер это или нет?
И вы не ответили по поводу кол-ва сделок, какое отклонение является подозрительным. 


Скальперы руками делают иногда сделок намного больше, чем некоторые роботы.
Так что это признак косвенный.
Я не говорила, что количество сделок "подозрительное". Оно выделялось из общего списка, но это объясняется большим количеством сделок этого клиента вообще. И он не является онлайн-брокером.

SloN 


Согласен, если комис брокеров был меньше в 2 раза я бы совершал на много больше сделок)) у скальперов на РИ раньше было от 100 до 500 сделок если не больше 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Окт 05, 2011 23:45 (спустя 18 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
Согласен, если комис брокеров был меньше в 2 раза я бы совершал на много больше сделок)) 
А Вы случайно не клиент УНИВЕРа? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: