Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Давайте обсуждать участников)))
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Tiker
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Севастополь
Сообщений: 56
Вс Мар 13, 2011 09:40 (спустя 4 месяца 13 дней 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Из личной переписки... Публикуется с разрешения.
===========================================
Тема: RE: Про конкурс
Добрый день!
Увидел ваше сообщение на форуме, что вы П187. Хорошо шли. Интересно было наблюдать.


Спасибо... еще раз, что мой стиль торговли вызвал интерес.

Хотелось бы вас расспросить о некоторых вещах. Сам тоже трейдер есть интерес пообщаться с коллегой.
1) Расскажите как пришли в трейдинг.


Скажем так, появилась возможность реализовать давно-давно задуманное... Первое знакомство было в институте развития фондового рынка там и получил сертификат Торговца ЦБ. Потом первая выставка c Герчиком и УБ потом семинар Дмитрия Сухого от Проспекта...

2) какие пособия по трейдингу изучали? что из прочитанного пригодилось?

Что бы так особо что-то читал... скорее нет. Больше слушал на семинарах.

3) как пригодилось образование?

Без образования никуда. Специальные знания и знанием механизмов биржи и вообще фондового рынка - очень помогли. СмарТрейд и квик изучал сам. Много чего сам... Крупицы и самое ценное - на семинарах конечно. Но там... ценного крайне мало, но есть. Вот за этими крупица и ходил собственно.

4) что для вас лучше много сделок с небольшим профитом или несколько рискованных сделок с большим профитом?

Скорее второй вариант. Бывало так, что звонил брокеру просил или открыть или закрыть позиции. В итоге пришел к тому, что наиболее приемлемым для меня это одна/две сделки в день. Верные прогнозы составлял... и их надо придерживаться. Короче говоря, больше доверия к самому себе.

4) Писали, что в процессе принятия решений интуицию не применяете - все формализовано. Значит торгуете по системе? Какие приемы используете при построении системы? По каким критериям оцениваете систему? Как контролируете риски?

Контроль рисков - фиксированный убыток на день - не больше такойТо суммы. Сумму определял методом кратных R. Убыток схватил - отдыхаешь. Система одна - "фиксировать убытки и позволять прибыли расти". Самое классное было - предвидеть как закроется Америка и на этом на след утро заработать. (Одно время даже писал прогнозы и вел блог. Сейчас прогнозов не пишу, но блог веду. Если есть желание и возможность, можете посмотреть - tiker.com.ua -> Прогнозы. Они скорее блоговый вариант, нежели стандартный трейдеровский). Есть у нас на рынке люди, который почти фанатично веруют в СиП. Ну вот они, собственно, и платили. Довольно часто использовал разворотный момент. Из индикаторов - две простых скользящих средних 200 и 10. Временные интервалы - 5 минут и 30 ну и дневки.

На сайте http://ru.basetrading.net/ - от tiker_com_ua есть еще мои статьи, в которых представлен мой опыт.

Я на форуме бываю редко. Но бываю. Пишите лучше прямо в форум, я увижу и отвечу... Мне так будет значительно удобнее. 
 
roomian
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 1
Ср Июн 08, 2011 12:20 (спустя 7 месяцев 8 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Все просто.. Бери и торгуй 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: