Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Обсуждение сделок
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Независимый Эксперт
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 10
Чт Дек 02, 2010 19:44 (спустя 1 месяц 28 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Расскажите пожалуйста как вам удается ВСЕГДА покупать по низу спреда, и ВСЕГДА продавать по верхней границе. тем более что сделки часто происходят в ту же минуту, хотя после этого пол часа ни единой сделки не происходит.
и еще вопрос: Сколько таких счетов там у вас работает, для "одной великой цели" ?? 
 
PREF
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 17
Чт Дек 02, 2010 20:03 (спустя 1 месяц 28 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Независимый Эксперт писал(а):
Или взять другой неликвид LTPL
И сделки того же участника 29.11.2010 когда рынок падал, он сделал почти 5%.




На граффике это отображается так:



*вторая сделка - единственная за те 6 минут.
*третья и четвертая покупка и продажа 500бумаг происходит в одну минуту с разницей в 40 секунд.  


...ну рынок может и падал ..а ЛТПЛ рос...повторюсь...я часто работаю в спреде..поэтому если по бумаге идут сделки - то они впервую (или вторую) очередь идут со мной...
касательно того что сделка оказалась единственной ..я естественно деталей не помню - но могу предположить что котировка моя была "излише вызывающая"..(стояла в отрыве от котировок остальных участников)....
....и Вам удачной торговли... 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Чт Дек 02, 2010 21:21 (спустя 1 месяц 28 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Независимый Эксперт писал(а):
Расскажите пожалуйста как вам удается ВСЕГДА покупать по низу спреда, и ВСЕГДА продавать по верхней границе. тем более что сделки часто происходят в ту же минуту, хотя после этого пол часа ни единой сделки не происходит.
и еще вопрос: Сколько таких счетов там у вас работает, для "одной великой цели" ?? 


Слишком хорошо чтобы быть правдой. Эквити, спрэд-сделки - все на высочайшем уровне. Где - то я такое видел? Ах да - такое делают на некоторых конкурсах Forex. Кто достаточно долго торговал - знает, что ловить максимумы и минимумы можно с карандашом на графике или вручную...  
 
NazarIon
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Львів
Сообщений: 4
Пт Дек 03, 2010 12:03 (спустя 1 месяц 28 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
PREF писал(а):
...нехочется раньше времени ( пока не закончился конкурс ) полностью раскрывать свою методику торговли... 

Цікаво було б дізнатися докладніше. Оскільки планую і сам займатись торгівлею акціями за подібною методикою.  
 
Независимый Эксперт
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 10
Пт Дек 03, 2010 13:51 (спустя 1 месяц 28 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Открою секрет: для подобной методики нужен второй счет!

К примеру как работала данная методика вчера вечером:




Жаль у комиссии нет времени проверить честность этих сделок. Уверен что все сделки делаются с одним или парой счетов, с которых сливают.
 
 
PREF
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 17
Пт Дек 03, 2010 14:10 (спустя 1 месяц 28 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Независимый Эксперт писал(а):
Жаль у комиссии нет времени проверить честность этих сделок. Уверен что все сделки делаются с одним или парой счетов, с которых сливают.
 


Мне жаль что Вы так думаете...если Вы сегодня торговали теми акциями которые сегодня торговались..то наверняка найдете в своих сделках те - где я выступил вашим контрагентом...потом вы себя обвинять будете? 
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Пт Дек 03, 2010 14:14 (спустя 1 месяц 28 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Предлагаю участникам конкурса не переживать, а заниматься своим делом, то есть торговать и соревноваться.
Конкурсная комиссия обязательно рассмотрит сделки участника PREF и вынесет свой вердикт.
Но хочу сразу отметить, что подозрения Независимого эксперта не подтверждаются. 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Пт Дек 03, 2010 15:35 (спустя 1 месяц 28 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Жаль одно - комиссия сама не пытается поддерживать честную конкуренцию на конкурсе. Именно переживания участников, насколько я помню, предотвратили надувательство в начале конкурса. А сам комиссия, похоже ждет, что ей на блюдце принесут нарушителей. Пассивная позиция как для уважаемой комиссии...  
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Пт Дек 03, 2010 15:48 (спустя 1 месяц 28 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
Жаль одно - комиссия сама не пытается поддерживать честную конкуренцию на конкурсе. Именно переживания участников, насколько я помню, предотвратили надувательство в начале конкурса. А сам комиссия, похоже ждет, что ей на блюдце принесут нарушителей. Пассивная позиция как для уважаемой комиссии...  


Почему вы так считаете? Мы пропустили какого-то нарушителя?
Мы регулярно мониторим группу участников, претендующих на призы.
Ближе к окончанию конкурса группу лидеров копнем поглубже. 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Пт Дек 03, 2010 16:47 (спустя 1 месяц 28 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Просто будет обидно (им) если Вы срубите нечистоплотных участников именно в конце. Rolling Eyes

Впрочем это их проблемы... 
 
Последний раз редактировалось автором 03.12.2010 16:51, всего редактировалось 1 раз
Kit13
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: kit1307.livejour
nal.com

Сообщений: 118
Сб Дек 04, 2010 10:24 (спустя 1 месяц 29 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый День!!! Я Учавствую в конкурсе под ником Kit. По сосотоянию на первый день конкурса 01 октября 2010 начльные средства моего счета составляли 5 223,27 грн., что видно в статистике. Сейчас же 03 декабря. Начльные срдедства показаны как 5 556,67грн. Соответсвенно я не получаю 333,4 грн конкурсных , что соответствует 6,38% в конкурсе. В Связи тем, что сейчас идет жесткая борьба за 8-10 призовые места, прошу пересчитать данные по моему счету, и добавить нехватающие проценты!!!!! Есть Принт скрины экранов состоянием на 03.12.2010 Idea Idea Idea Idea Exclamation Exclamation Exclamation  
 
Последний раз редактировалось автором 04.12.2010 10:43, всего редактировалось 1 раз
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Сб Дек 04, 2010 10:58 (спустя 1 месяц 29 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
да поприветсвуем хорошего скальпера и не будем приператься к его сделкаи PREF вы молодец. я тоже торговал внутри спрэда в 2008 году на SIZ0 там ликвидность была малой поэтому были спрэды от 10-15р и количество сделок до 5000 это считалось фантастикой, я даже выставлял сразу две заяки по биду и оферу. или некто так не делает?
Заметьте что ПРЕФ торгует на разных иструментах поэтому у него больше возможностей, чем у торговцев фьюча. об этом говрит Герчик постоянно. 
 
Hypermotard
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 17
Пн Дек 06, 2010 12:22 (спустя 2 месяца 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А FORTUNE как всегда в своем репертуаре! ! сделка +5% .... прошу проверить! В прощлый раз 1сделка и +5%, сейчас, еще до этого похожие ситуации были! Явно торопится попасть на 3 место, а процентов мало! вот и палится! самый доходный сегодня!  
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Пн Дек 06, 2010 16:07 (спустя 2 месяца 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hypermotard писал(а):
А FORTUNE как всегда в своем репертуаре! ! сделка +5% .... прошу проверить! В прощлый раз 1сделка и +5%, сейчас, еще до этого похожие ситуации были! Явно торопится попасть на 3 место, а процентов мало! вот и палится! самый доходный сегодня!  

У фортуны почти все деньги в ДАКОР-Вест (мега ликвид, стоит заметить) и он просто никак не может иметь +6 п.п. к доходности потому что дакор уже 2 дня стоит на месте и цена его даже дешевле, чем фортуна покупал. Он купил 30-го по 43,05, а в данный момент последняя сделка была по 43 (30 штучек). на 15:54 у Fortune 2 сделки и +6,58%
Вот стакан по Дакору на 15:55

Я тоже не понимаю откуда берется +6,58%? Если он пофиксил 30 акций Дакора по 43 (вполне возможно, что внутри спреда) то на свободные полторы тысячи гривен смог получить около 460 грн. профита за одну сделку, которую еще не закрыл. Больше просто неоткуда. В любом случае, 6,58% на сделку подозрительно, имхо.  
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Пн Дек 06, 2010 16:31 (спустя 2 месяца 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):

Я тоже не понимаю откуда берется +6,58%? Если он пофиксил 30 акций Дакора по 43 (вполне возможно, что внутри спреда) то на свободные полторы тысячи гривен смог получить около 460 грн. профита за одну сделку, которую еще не закрыл. Больше просто неоткуда. В любом случае, 6,58% на сделку подозрительно, имхо.  

он продал все 260 по 44.90 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: