Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Обсуждение сделок
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 31
Вт Окт 26, 2010 12:47 (спустя 20 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день! А украинский неликвид по-прежнему прибыльный... Very Happy Ну NITR, так точно (+11,95%!!!) Cool

investor.ux.ua/ru/statistics/2010/default.aspx?act=stat&nick=Marilyn&date=20101022

Смотреть сделки... Laughing  
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Окт 26, 2010 15:47 (спустя 20 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Viktor Sizonenko писал(а):
Добрый день! А украинский неликвид по-прежнему прибыльный... Very Happy Ну NITR, так точно (+11,95%!!!) Cool

investor.ux.ua/ru/statistics/2010/default.aspx?act=stat&nick=Marilyn&date=20101022

Смотреть сделки... Laughing  


Да, похоже смотреть сделки нужно Конкурсной комиссии Sad 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Чт Окт 28, 2010 11:25 (спустя 22 дня 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вчера, 27 октября, Конкурсная комиссия рассмотрела сделки с ценными бумагами участника Marylin, совершенные в рамках Конкурса.
В итоге было принято единогласное решение: "Признать сделки, совершенные участником конкурса Marilyn, подозрительными и дисквалифицировать участника Marilyn."
Протокол заседания, как обычно, опубликован в Документах Конкурса - http://investor.ux.ua/ru/docs.aspx

Надеемся, что это будет первая и последняя дисквалификация конкурсанта. 
 
irwin
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 17
Ср Ноя 03, 2010 12:33 (спустя 28 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Открытых позиций на сегодня не переносил, сделок пока не было, а стартовая сумма в течение дня хорошо выросла.

Сижу жду ответа..

Вовремя меня статистика обломила... 
 
Hypermotard
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 17
Ср Ноя 03, 2010 12:34 (спустя 28 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Маржиналкой пользовался? 
 
Анна Брыкина
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 20
Ср Ноя 03, 2010 12:52 (спустя 28 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Открытых позиций на сегодня не переносил, сделок пока не было, а стартовая сумма в течение дня хорошо выросла.

Сижу жду ответа.. 

Подскажите какой у Вас ник в конкурсе? Без этого ответить на Ваш вопрос не смогу.
Если не хотите разглашать его на форуме, можете выслать свой вопрос, на электронную почту [email protected], обязательно Вам отвечу. 
 
irwin
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 17
Ср Ноя 03, 2010 13:13 (спустя 28 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Анна Брыкина писал(а):
Цитата:
Открытых позиций на сегодня не переносил, сделок пока не было, а стартовая сумма в течение дня хорошо выросла.

Сижу жду ответа.. 

Подскажите какой у Вас ник в конкурсе? Без этого ответить на Ваш вопрос не смогу.
Если не хотите разглашать его на форуме, можете выслать свой вопрос, на электронную почту [email protected], обязательно Вам отвечу. 


Мой ник safio1.
Брокер еще до двенадцати сказал, что мой письменный запрос по этому поводу перешлет на УБ.


2Hypermotard:
У меня средства только на срочном рынке, так что никакой маржиналки 
 
Анна Брыкина
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 20
Ср Ноя 03, 2010 14:13 (спустя 28 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Письмо от Вашего брокера получили, но только час назад, и еще не успели не него ответить.

Подобная ситуация с Вашей конкурсной статистикой, имеет место из-за некоторых отличий в онлайн расчете статистики, и итоговом пересчете по результатам вечернего клиринга.
Расчет статистики онлайн, оперирует всеми действиями участника в рамках конкурса – это и заключение сделок, и выставление заявок в торговой системе.
Поскольку с Вашего счета на срочном рынке, сегодня выставлялись заявки, под которые блокировалось ГО, превышающее размер свободных денежных средств на счете, начальные средства были увеличены на сумму такого превышения.

Вечером, запускается процесс итогового пересчета результатов участника, по итогам торгов за день. Он оперирует данными вечернего клиринга, и анализирует сделки, фактически заключенные участником на протяжения дня.

Таким образом, те данные, которые Вы видите в статистике на протяжении текущего дня – имеют промежуточный характер, и будут скорректированы по итогам вечернего клиринга. Вследствие чего, изменится и сумма начальных средств, на которую Вы обратили внимание.
 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Вс Ноя 07, 2010 13:28 (спустя 1 месяц 2 дня 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Начальная сумма увеличивается постоянно у меня. Это напрямую влияет на доходность. Я так понял, начальная сумма увеличивается для того, чтобы всех участников привести к одному плечу 1к1. То есть если я на срочном рынке возьму движение в 1% индекса с плечом 1к2 а другой человек возьмет то же движение но с плечом 1 к 1. Естественно мой доход будет в 2 раза больше. НО согласно правилам мою стартовую сумму увеличат на разницу между ГО и свободными средствами. То есть доходность будет в итоге у на одинаковая, потому что мою начальную сумму увеличат пропорционально моему плечу. Я правильно все понял? 
 
Анна Брыкина
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 20
Пн Ноя 08, 2010 12:15 (спустя 1 месяц 3 дня 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Начальная сумма расчитывается, исходя из суммы средств, напрямую задействованных при заключении сделок в рамках конкурса. По условиям Конкурса, по умолчанию, у всех участников она составляет 5000 грн. Во время проведения конкурса, эта сумма может увеличиваться, в случае, если для выполнения обязательств по заключенным сделкам, у участника не достаточно свободных денежных средств на конкурсном счете.

На срочном рынке Вы пользуетесь плечом, которое предоставляет биржа (1:5). В случае, если брокер предоставляет возможность торговать с большим плечом, и Вы ее используете, считается, что задействуются дополнительные средства при заключении сделок (для конкурсной системы нет разницы - это Ваши средства, которые были довнесены на счет для торговли, или средства брокера). В тот момент, когда эта сумма превысит сумму свободных денежных средств, произойдет увеличение начальных средств в рамках конкурса, на сумму превышения. 
 
Последний раз редактировалось автором 08.11.2010 12:16, всего редактировалось 1 раз
Copolla
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Харьков
Сообщений: 10
Чт Дек 02, 2010 18:16 (спустя 1 месяц 27 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день. Не кажутся ли конкурсной комиссии подозрительными сделки участника PREF, например, за сегодняшний день?
investor.ux.ua/ru/statistics/2010/default.aspx
а конкретно:
1 LTPL покупка 3,011 400 10:42:51
2 LTPL продажа 3,067 -400 10:45:43
особенно:
83 ENMZ покупка 163,63 17 16:53:44
84 ENMZ продажа 164,87 -1 17:00:59
85 ENMZ продажа 164,87 -1 17:01:01
86 ENMZ продажа 164,87 -2 17:01:31
87 ENMZ продажа 164,87 -10 17:04:47
88 ENMZ продажа 164,95 -10 17:08:13
89 ENMZ покупка 163,91 10 17:09:32
90 ENMZ продажа 164,94 -1 17:12:50
91 ENMZ продажа 164,94 -9 17:17:18
Не кажется ли конкурсной комиссии странным, что участник, который торгует малоликвидными инструментами внутри дня:
- является неизменным лидером по активности даже среди торговцев на срочном рынке;
- не имеет ни одного убыточного дня за весь период конкурса;
- показывает стабильную доходность, которая возрастает к концу конкурса несмотря на динамику индекса;
- практически все сделки завершает с прибылью;
Мне это кажется просто фанстастикой.  
 
Независимый Эксперт
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 10
Чт Дек 02, 2010 19:01 (спустя 1 месяц 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Если интересно откуда PREF делает безубыточно свои 6-8% ежедневно, при любых раскаладах на рынке, могу показать пару примеров.

Возьмем вчерашний день 01.12.2010, последние его сделки на малоликвидном инструменте таком как SHCHZ


Теперь посмотрим граффики спроса и предложения на тот момент с 17:00 и до самого закрытия торгов. Как видите сделок практически не происходило, за исключением тех когда PREF сделал свой 1% а то и больше.


Из объемов видно, а так же на граффике отмечены как ему кто то продает по нижней границе спреда, хотя предложение не падало ниже 4.60 и кто то у него покупает по 4.59 и 4.630 хотя спрос не доходил до этих отметок. Явная игра на спреде на неликвиде. И так практически все сделки, можно много примеров приводить когда этот уникал делал по 2% на спреде за каких то 2-3 минуты.
Надеюсь хоть сейчас что то ответят члены комиссии. 
 
PREF
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 17
Чт Дек 02, 2010 19:27 (спустя 1 месяц 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Независимый Эксперт писал(а):
Если интересно откуда PREF делает безубыточно свои 6-8% ежедневно, при любых раскаладах на рынке, могу показать пару примеров.

Возьмем вчерашний день 01.12.2010, последние его сделки на малоликвидном инструменте таком как SHCHZ


Теперь посмотрим граффики спроса и предложения на тот момент с 17:00 и до самого закрытия торгов. Как видите сделок практически не происходило, за исключением тех когда PREF сделал свой 1% а то и больше.


Из объемов видно, а так же на граффике отмечены как ему кто то продает по нижней границе спреда, хотя предложение не падало ниже 4.60 и кто то у него покупает по 4.59 и 4.630 хотя спрос не доходил до этих отметок. Явная игра на спреде на неликвиде. И так практически все сделки, можно много примеров приводить когда этот уникал делал по 2% на спреде за каких то 2-3 минуты.
Надеюсь хоть сейчас что то ответят члены комиссии. 


Добрый день уважаемые учасники форума и конкурса.
Рад интересу к свой персоне...
сейчас соберусь с мыслями и отвечу....
...нехочется раньше времени ( пока не закончился конкурс ) полностью раскрывать свою методику торговли...
поэтому я прошу если среди читателей есть те кто выступил моим контрагентом в сделках по ШХЧЗХ обьявить об этом...


2 Copolla

- является неизменным лидером по активности даже среди торговцев на срочном рынке;

для того чтобы быть лидером по активности - нужно приложить немало старания...у меня это выходит так - я делаю всреднем 500 заявок в день и 5-10% из них приводит к сделам.....

- не имеет ни одного убыточного дня за весь период конкурса;
...мне это не кажется странным...главное что-бы рынок не стоял... например по соцу авалю телекому в среднем спред 20 пипсов...и рынок редко проседает мнгновенно на 50 или более...так что если взял по биду...и рынок пошел вниз то продавая по офферу выходит почти "ноль " или небольшой минус...а если еще и докупил еще ниже - то может и плюс...

- показывает стабильную доходность, которая возрастает к концу конкурса несмотря на динамику индекса;
...ну индекс и рынок пока что растет...а к концу конкурса получается заработать больше - потому что сумма денег у меня уже крутися больше - сделок я могу делать больше и крупнее....а рассчет % доходности ведется к стартовой сумме...простая арифметика...

- практически все сделки завершает с прибылью;
...ну уж точно не все...Smile просто продавая в минус я откупаю еще дешевлее...или даже иногда не так...иногда докупаю дешевлее и продаю уже все вместе...

Мне это кажется просто фанстастикой.
...А мне кажется фантастикой то что у нас на дивиденды никто особенно не рассчитывает...дохода от акций не получает (непосредственно от эмитента) , в принятии решений на предприятии не учасвтствует а рынок ценных бумаг у нас есть! И с приходом хороших хранителей,брокеров и Украинской биржи - за последний год сделал 10 семимильных шагов....вперед в своем развитии...ликвидность появилась... 
 
PREF
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 17
Чт Дек 02, 2010 19:32 (спустя 1 месяц 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
....а еще мысль пришла - добавлю насчет ликвидности...я со стартовых 5000 за месяц сделал оборот больше 1 млн...вот это меня реально удивило . и порадовало...что услуги брокера у меня бесплатные!! 
 
Независимый Эксперт
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 10
Чт Дек 02, 2010 19:33 (спустя 1 месяц 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Или взять другой неликвид LTPL
И сделки того же участника 29.11.2010 когда рынок падал, он сделал почти 5%.




На граффике это отображается так:



*вторая сделка - единственная за те 6 минут.
*третья и четвертая покупка и продажа 500бумаг происходит в одну минуту с разницей в 40 секунд.  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: