Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Брокер в моем городе? Или хотя бы через Интернет…
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
BolgarchukR
Стаж: 3 года 5 месяцев
Сообщений: 7
Чт Окт 22, 2020 15:47 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я потенциальный начинающий, очень мелкий инвестор с Днепра, поэтому много вопросов. Не придумаешь за что хвататься... Столкнулся с такой проблемой, что основная часть брокеров в Киеве, для заключения договора требуется личное присутствие. Ехать не вариант, расходов будет больше, чем доходов.
В Днепре нашел только ООО ИК "БИЗНЕС-ИНВЕСТ написал им на почту [email protected] ответа пока нет. Также был в днепровском офисе фридом Финанс, но на тот момент, показалось что у них мало инструментов низкие ставки и тарифы. Универ капитал куда более заманчивее. Но у них нет представителя в моём городе. Как вариант отправить им заверенные и уже проверенные копии документов по обычной почте.
Всё же было бы удобно делать это через интернет. Есть же, например электронно-цифровая подпись и другие способы идентификации личности. Подскажите, может кто, знает, кто ещё из членов биржи предоставляет подобные возможности или имеет представителя в Днепре? Возможно данный вопрос актуален и для других городов. Вроде некоторые банки, у которых филии в т.ч. в Днепре, занимаются брокерской деятельностью. Но они ориентированы на крупных инвесторов и ставки у них высокие. Может есть какой банк? В частности, интересуют среднесрочные и краткосрочные инвестиции в ОВГЗ или хорошо сбалансированные надежные диверсифицированные фонды, аналоги банковских депозитов.
 
 
DimDimich
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 11
Чт Окт 22, 2020 20:36 (спустя 4 часа 49 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Совсем начинающему мелкому инвестору в сложившихся в настоящий момент условиях я бы в самом начале пути порекомендовал бы присмотреться к открытым фондам от КИНТО. Их проверенный временем открытый сбалансированный фонд Классический, например.
КИНТО же еще и брокер.
Это присмотреться, поднакопить, подучится, попробовать свои ощущения от волатильности, а потом окончательно понять что паевые фонды с их комиссиями за "управление", да еще и в Украине - это не вариант, и скопив соответствующий капитал искать выходы на ETF на развитых рынках.. 
 
Последний раз редактировалось автором 22.10.2020 20:44, всего редактировалось 4 раза
DimDimich
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 11
Чт Окт 22, 2020 20:44 (спустя 4 часа 57 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
P.S. Найдите и прочитайте книгу - Джон С. Богл "Руководство разумного инвестора".
Найдите и почитайте блог Сергея Спирина. 
 
Последний раз редактировалось автором 22.10.2020 20:46, всего редактировалось 1 раз
BolgarchukR
Стаж: 3 года 5 месяцев
Сообщений: 7
Пт Окт 23, 2020 15:06 (спустя 23 часа 19 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я с ними переписывался, как и с другими брокерами. Наверное, мне надо давать более конкретно вопросы и разделять их по пунктам. Многим, скорее всего просто, нет времени отвечать. Или придется искать отдельно. Может спрошу на форуме.
Если говорить именно касательно КІНТО, перебрал наши переписки. Сейчас написал еще одну уточняющее письмо. Они предлагают позвонить, но у меня звонить нет денег. А на вопрос есть ли у них какое-либо Messenger: Viber, Telegram, так и не ответили. Также я так и не понял касательно именно заключения договора.
Спасибо, подробно расписали касательно покупок ОВГЗ, у них вроде заманчивые тарифы, но я так и не понял. Надо ж перед этим заключить договор. К ним тоже надо ехать в Киев? Где бы найти подробный мануал с вопросами для новичков? Но это уже другая тема… Неужели брокерам не проще сделать одну подробную инструкцию на человеческом языке оп пунктам, чтобы их не спрашивали одно и то же. Или хотя бы добавить пункт – есть ли у них филии в др. городах и можно ли заключать договора удаленно?
Уже битый месяц бьюсь с подробными вопросами. Столько уходит времени…
 
 
Последний раз редактировалось автором 23.10.2020 15:07, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: