Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Правила ЛЧИ надо изменить.
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
igorkru
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Пт Дек 16, 2011 10:29 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В связи с небезосновательно развернутой дискуссией о честности конкурса ЛЧИ (свое отношения я уже высказывал) предлагаю от слов перейти к делу: а именно высказать в этой ветке конструктивные предложения по изменению правил ЛЧИ 2012

предлагаю:

1. Проводить конкурс более длительный период - например год с награждением победителей каждый квартал и главным призом в конце года по результатам года.
2. призы (ну может кроме главного) должны быть "без фанатизма" не сотни тысяч грн. - что нибудь по проще, но мотивирующие, например поездка на РТС, NYSE, оплата участия в Алуштинской конференции и т.п.
3. Необходимо не только учитывать общий результат, но и отдельно по инструментам.
4. Прекратить отмечать брокеров за количество участников конкурса - чи ни заслуга, они (брокеры) повадились записывать мертвых душ Sad
5. Совершенно согласен с теми, кто предлагает для расчета результатов ввести понятие "единой виртуальной" комиссии. Пусть каждый участник со своим брокером договаривается сам, но в расчете результатов некая единая для всех комиссия должна существовать. (все должны быть в равных условиях и конкурс должен отражать реальные торги, а не стимулировать рисовать липовые сделки с профитом ниже чем средняя комиссия по рынку)
6. Четко и публично разбирать подозрения на махинации и жестко наказывать нечестных участников конкурса.
 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Пт Дек 16, 2011 10:41 (спустя 11 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
7. Запретить регистрацию новых участников после старта конкурса + 2 недели. А то получается можно в последний день зарегистрироваться, сделать сделку в неликвиде и показать 50%. Хотелось бы посмотреть как торгуют люди на разном рынке.
8. Участник должен заявить размер своего депозита полностью. Чтобы было понятно с какими рисками человек торгует, а не так как сейчас показали стартовое депо 5000 гривен и доходность летает -50% +30% и т.д.
9. Придумать наконец-то как учитывать короткие позиции для спота ибо бред полный. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор»
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: